Для переселенцев с Украины и нижегородцев провели экскурсию по Автозаводскому району

18 апреля в Международный день памятников и исторических мест Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода в рамках проекта «Молодой Гвардии» "Я доброволец" совместно с Советом молодежи Автозаводского района провела экскурсию для переселенцев с Украины по историческим местам Автозаводского района. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

В числе приглашенных были также жители Автозавода.

Экскурсия началась возле Дворца культуры ГАЗ. Организаторами была поставлена задача показать насыщенность и композиционную завершенность исторического места района. Участники прошлись по территории главной проходной ГАЗ, осмотрели мемориал с первым грузовым автомобилем ГАЗа – легендарной «полуторкой», также особое внимание обратили на Вечный огонь и танк Т-70. Далее - Автозаводский универмаг, Парк культуры и отдыха, и, наконец, Музей истории ГАЗ. Участники отметили, что он по праву считается одним из лучших технических музеев России.

В преддверии Победы особое внимание экскурсовода было уделено нижегородцам, чьи имена связаны с историей и жизнью района.

Также участникам было рассказано об открытках, предоставленных директором проекта "Открытка из прошлого". Экскурсанты с особым интересом отнеслись к полученным памятным подаркам и пообещали отправить открытки родным и знакомым.

Фото: пресс-служба Гордумы.