Для нижегородских подростков пройдет собрание в администрации Московского района

16 декабря 2015 года в администрации Московского района пройдет районное собрание подростков, состоящих на профилактическом учете в отделе полиции №4, и их родителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Встреча организована комиссией по делам несовершеннолетних в целях профилактики правонарушений и повторных преступлений, а также профилактики потребления подростками психоактивных веществ, в том числе наркотических средств и курительных смесей.

В рамках заседания начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 Ирина Новикова проинформирует о состоянии преступности среди несовершеннолетних за 10 месяцев 2015 года, старший помощник прокурора Елена Тульская расскажет об уголовной ответственности и обязанностях родителей по воспитанию и образованию детей, специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по Нижегородской области Ольга Белова выступит с докладом «Всем миром на борьбу со спайсами» с дальнейшим просмотром и обсуждением тематического документального фильма. Кроме того, на мероприятии запланирована раздача информационного материала: буклетов «Тебе, подросток» и «Советы психолога родителям», флаеров «Курительная смерть» и «Наркомания: как можно уберечь наших детей».

Отметим, за 10 месяцев 2015 года в районе наблюдается рост преступности среди несовершеннолетних по следующим показателям: количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось с 4 до 17 случаев, число групповых преступлений возросло с 14 до 15 событий.