Девять ярмарок выходного дня откроются в Нижнем Новгороде

Девять ярмарок выходного дня, где можно будет приобрести сельскохозяйственные продукты, выращенные в регионе, будут действовать в Нижнем Новгороде с 15 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Отмечается, что продавать высококачественные продукты будут на протяжении всего года в каждом районе города и в 52 муниципалитетах области.

Девять ярмарок выходного дня откроются в Нижнем НовгородеМаксим Подовинников, заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области:

- Ярмарки традиционно пользуются популярностью у нижегородцев, потому что на них представлены наши местные продукты, буквально только что убранные с поля. С учетом того, что это прямая продукция от производителя, то и цены на них самые оптимальные для наших горожан. Главное – это качественно, вкусно и полезно.

Речь о ярмарках зашла в ходе инспекционной поездки в Лукояновский район губернатора Валерия Шанцева. Глава региона осмотрел картофелехранилище производственной компании ООО «НКС», а также побывал на полях предприятия.

Девять ярмарок выходного дня откроются в Нижнем НовгородеВалерий Шанцев, губернатор Нижегородской области:

- Сегодня Нижегородская область полностью обеспечена картофелем. Урожайность в этом сезоне чуть выше по сравнению с прошлым годом. Стоит отметить, что выращенный картофель высокого качества и, я считаю – это достижение людей, которые трудятся в этой отрасли, используя современные технологии и оборудование. Наши картофелехранилища напоминают мне целый завод. Они оснащены необходимым оборудованием для сохранения вкусовых качеств. Микроклимат выдерживается так, что это дает возможность сберечь картофель в хорошем состоянии до июня следующего года.

Исполнительный директор производственной компании Виктор Бортников заявил, что в этом году, как и в прошлом, ни одно картофелехранилище пустовать не будет.