Детскую декларацию в виде "фронтовых треугольников" раздадут юные инспекторы дорожного движения в Нижнем Новгороде

Детскую декларацию в виде "фронтовых треугольников" раздадут юные инспекторы дорожного движения в Нижнем Новгороде сегодня, 6 мая.

Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Нижегородские ЮИДовцы (юные инспектора дорожного движения) объединили в одной акции два грандиозных события. В канун празднования 70-й годовщины Великой Победы и в период проведения Третьей глобальной Недели безопасности дорожного движения активисты ЮИД изготовили текст Детской декларации в форме фронтовых писем – "треугольников". Такие необычные напоминания о безопасности будут вручаться участникам движения вместе с уже традиционными георгиевскими ленточками.

Детская декларация занимает центральное место в мероприятиях Глобальной Недели безопасности дорожного движения, которая проводится во всем мире в период с 4 по 10 мая 2015 года. В декларации дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, и рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком, и чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Юные помощники Госавтоинспекции растиражировали текст детской декларации и изготовили "письма водителям", стилизованные под фронтовые "треугольники". Эти письма будут передаваться участникам движения 6 мая в 10:00 мск у ДК Железнодорожников (Канавинский район, Нижний Новгород). Вместе с "треугольником" ЮИДовцы будут раздавать автомобилистам и пешеходам георгиевские ленты, ставшие уже привычными атрибутами праздника Великой Победы. Примечательно, что по опыту предыдущих лет многие нижегородцы специально приезжают к активистам ЮИД за символами праздника.

Обеспечивать безопасность юных "коллег" и оказывать им содействие в проведении патриотической акции будут инспекторы ДПС.