Дети, оставшиеся без попечения родителей, получат портфели с комплектами школьных принадлежностей

Глава администрации Приокского района Сергей Белов в преддверии Дня знаний вручит портфели с комплектами школьных принадлежностей и сладкие подарки детям, оставшимся без попечения родителей, в среду, 26 августа, в 16:00. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Подарки получат 33 человека, в том числе 11 будущих первоклассников. Церемонию вручения подарков в этом году помогут провести сказочные персонажи. Вместе с героями любимых книг ребята отправятся в путешествие по волшебной стране знаний, где им предстоит принести клятву учеников, принять участие в конкурсах и викторинах, посмотреть выступление участников вокально-эстрадной студии «Кнопочки». Порядок вручения портфелей поможет определить волшебный ларец.

Отметим, что в Приокском районе вручение портфелей со школьными принадлежностями в канун нового учебного года детям, оставшимся без попечения родителей, проводится ежегодно. В этом году мероприятие состоится в восьмой раз. За прошедшие годы подарки к новому учебному году получили почти 250 учеников начальных классов.