Дети-инвалиды получат матрешки с сюрпризом из рук губернатора

23 декабря 2014 года в 13.30 в нижегородском Кремле состоится торжественное мероприятие по вручению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одаренных детей-инвалидов. В мероприятии примет участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области ежегодно с 2007 года одаренным детям-инвалидам выплачиваются 15 стипендий в следующих номинациях: «В сфере образования и науки», «В сфере культуры и искусства», «В сфере технического, прикладного и народного творчества», «В сфере физкультуры и спорта», «В сфере общественной деятельности».
С целью определения лучших достижений детей-инвалидов для дальнейшего номинирования их на именные стипендии в течение 2014 года в муниципальных образованиях и городских округах Нижегородской области проводилась организационная работа - фестивали творчества, выставки, олимпиады, спортивные соревнования.
На соискание именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов в 2014 году в Комиссию по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одаренных детей-инвалидов представлено 72 конкурсных работы из 41 муниципального образования.
Участники конкурса по номинациям: в сфере образования и науки – 9 человек, в сфере культуры и искусства – 21 человек, в сфере технического, прикладного и народного творчества –21 человек, в сфере физкультуры и спорта – 15 человек, в сфере общественной деятельности – 6 человек.
Каждому ребенку-инвалиду на торжественном мероприятии вручаются: почетный диплом, конверт с единовременной денежной выплатой в размере 8 тысяч рублей, букет и подарок – нижегородская матрешка.

Фото с сайта http://www.invamagazine.ru.