«Депутатская маршрутка» появится в Нижнем Новгороде

Комфортабельное депутатское маршрутное такси появится в Нижнем Новгороде с сегодняшнего дня. Это будет 20-местный автолайн от концерна Mercedes-Benz, специализированный под переезды вип-персон.

Внутри машины будет поддерживаться особая атмосфера. Кондиционер с несколькими ароматами для салона - «мароканский апельсин», «грушевый пирог», «сейшельский бриз», «ягодные брызги» и «мартини». Плазменный телевизор с пультом дистанционного управления, где на выбор можно будет смотреть как трансляцию кабельных каналов (поставщиком будет являться Ростелеком), так и излюбленные фильмы, коллекция которых также подбиралась с учетом индивидуальных вкусов народных избранников (к примеру выяснилось, что любимый кинофильм депутата Игоря Богданова - «Большая перемена», Евгения Кузьмина - «Стиляги», а у Алексея Белкина - «Белый Бим — черное ухо»).

Не обделят депутатов во время поездки и угощением. Известно, что уже сейчас заготовлено меню с несколькими блюдами, которые можно будет заказать во время поездки. Среди них - «Губы акулы с ростками бамбука по-депутатски», «Мясо тритона в гранатовом соусе», «Трюфели по-царски с подливой» и «Черепашье жаркое с заправкой «Гордума». Каждую поездку будут сопровождать две помощницы, специально отобранные на одном из кастингов «Мисс Нижний Новгород» в прошлом году.

Сиденья в салоне будут оснащены специальным массажным комплексом, позволяющим выбрать режим массажа — только шейно-воротниковую зону, всю спину или тело целиком.

Средства на приобретение автолайна депутаты полностью изыскивали из собственных доходов, умышленно не затрагивая бюджет города.

Путь следования «депутатской маршрутки» пройдет от Кремля по улице Минина, до площади Сенной, затем охватит несколько важнейших городских магистралей — улицу Родионова, проспекты Ленина и Гагарина, Московское и Южное шоссе. Сами народные избранники отмечают, что готовы отказаться от личных автомобилей в целях снижения загруженности дорог в часы пик.

Маршрутному такси будет присвоен номер Т-1000, увидеть его будет можно в разное время суток, начиная с 8 утра.

Фото с сайта http://www.beckerautodesign.com.