День призывника сегодня отпразднуют в Нижнем Новгороде

Сегодня в парке Победы на Гребном канале заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Никонов откроет военно-патриотическую акцию «День призывника». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В торжественном мероприятии примут участие начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке Альберт Ульянов, военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков, начальники отделов военных комиссариатов по районам города, представители общественных и ветеранских организаций, а также около 400 учащихся старших классов общеобразовательных школ Нижнего Новгорода.

Для будущих защитников Отечества будет организована экскурсия по парку с осмотром боевых машин, выставка стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны и современного периода.

Концертную программу представит нижегородская группа «Гвардейцы ВДВ», которая исполнит популярные патриотические песни. Специальную подготовку продемонстрируют мастера региональной спортивной общественной организации «Нижегородская федерация восточного боевого единоборства», строевые приемы с оружием продемонстрируют конвоиры главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Нижегородской области.

Все желающие смогут поучаствовать в военно-тактической игре «Лазертаг» и попробовать солдатскую кашу, сваренную в полевой кухне.

Справка. С 1 октября по 31 декабря 2015 года в России будет проходить осенний призыв. В период проведения призывной кампании молодежь города будет участвовать в таких военно-патриотических мероприятиях, как торжественные проводы на военную службу в подшефные воинские части, в Президентский, Преображенский и Семеновские полки, а также посещение воинских частей Нижегородского территориального гарнизона.