День открытых дверей пройдет сегодня в Центре занятости населения

Сегодня в Сормовском отделе занятости населения пройдет день открытых дверей. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Специалисты центра занятости населения окажут гражданам информационно-консультативные услуги по вопросам трудоустройства, а также представят общегородской банк вакансий.

Ранее сообщалось, что по данным управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, уровень регистрируемой безработицы в регионе по итогам 2015 года оказался самым низким среди всех 14 регионов ПФО. По словам руководителя регионального УГСЗН Александра Силантьева, уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области в 2 раза ниже общероссийского и на 1 января 2016 составил -0,6% (по России – 1,3%, по ПФО – 1,1%).

Напомним, что по данным руководителя регионального УГСЗН Александра Силантьева, «уровень трудоустройства в Нижегородской области по итогам января 2016 года выше общероссийского на 12% (средний по России показатель – 61,5%, по Нижегородской области – 72,7%)»