День открытых дверей организует Управление службы судебных приставов 21 мая

В рамках акции «Защитим права детей» в структурных подразделениях Управления ФССП России по Нижегородской области состоится День открытых дверей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

21 мая 2015 года граждане смогут попасть на прием к сотрудникам Службы и проконсультироваться по интересующим их вопросам по конкретным исполнительным производствам. Данное мероприятие будет проводиться в рамках акции «Защитим права детей!», организованной Управлением ФССП России по Нижегородской области и приуроченной к Международному дню защиты детей.

"Напоминаем, что в период проведения акции сотрудники Службы будут осуществлять усиленную отработку исполнительных документов о взыскании алиментов с горе-родителей. Напоминаем, что в отношении должников по алиментным обязательствам служители Фемиды могут совершать различные меры принудительного взыскания, включая вручение должникам предупреждения об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей), а равно привлечение их к уголовной ответственности по данной статье, направление должников в центры занятости населения для трудоустройства или постановки на учет, вынесение в отношении должников постановлений о временном ограничении права на выезд из РФ, наложение ареста на имущество, находящееся в собственности нерадивых родителей, а так же запрет на регистрационные действия в отношении такого имущества и т.д.

Уважаемые родители, не забывайте: нет ничего дороже в этом мире, чем дети. Они приносят в нашу жизнь радость, счастье, полноту, гармонию. Дети учат нас жизненной мудрости, дарят нам смысл в жизни. Эти маленькие люди постоянно нуждаются в любви и понимании. Не забывайте о них!", - говорится в сообщении.