День Канавинского района отпразднуют в Парке имени 1 мая

Завтра, 22 августа, в Нижнем Новгороде в Парке культуры и отдыха имени 1 Мая пройдет празднование Дня Канавинского района. В мероприятии примет участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В программе праздника: представления в дельфинарии, конкурсы по игре в шахматы, шашки, домино, поздравление супружеских пар.

Справка: Первый нижегородский дельфинарий начал свою работу летом 2014 года, торжественное открытие его состоялось 1 июня в День защиты детей. Первоначально дельфинарий функционировал в виде площадки под открытым небом. За четыре месяца работы в нижегородском дельфинарии в парке 1 Мая состоялось более 100 представлений, которые посетили около 21 тысячи нижегородцев и жителей области. Нижегородский дельфинарий поддерживает социальные программы, предоставляя бесплатные билеты детям из неблагополучных семей, сиротам, детям из детских домов, интернатов, детям-инвалидам. участникам Великой Отечественной войны. Многодетным семьям предусмотрена скидка 25%. Также на базе дельфинария будет реализовываться программа по предоставлению услуг дельфинотерапии.