Число пользователей транспортных карт в Нижнем Новгороде продолжает расти

203 тысячи транспортных карт в Нижнем Новгороде оформил оператор автоматизированной системы оплаты проезда «СитиКард» с начала года, пишет NewsRoom24

Отмечается, что существенный прирост числа пользователей транспортных карт пришелся на третий квартал. Тогда было выдано более 12 тысяч карт, что на 32% больше, чем в предыдущем квартале. Более 60% приходится на студентов и школьников.На 23% выросло количество неперсональных общегражданских карт.

За прошедшие девять месяцев из 104 млн зарегистрированных поездок в городском общественном транспорте почти половина оплачивалась электронными картами. По данным на 1 октября на руках у горожан находились более 410 тыс. карт.

Напомним, департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода планирует сделать подключение к автоматизированной системе контроля оплаты проезда обязательным условием конкурса по определению перевозчиков на маршруты городского наземного пассажирского транспорта. Ранее в горадминистрации озвучивали планы о переходе всех частных перевозчиков Нижнего Новгорода на систему бесконтактной оплаты «Ситикард» до конца 2017 года.