Четверть миллиарда рублей получит Нижегородская область на развитие дошкольного образования

Почти 257 млн. рублей из федерального бюджета получит Нижегородская область в 2015 году на модернизацию региональных систем дошкольного образования. Постановление опубликовано на сайте Правительства РФ за подписью председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Денежные средства область получит в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы "Развитие образования" на 2013–2020 годы. Их можно будет потратить на приобретение оборудования, создание дополнительных мест в дошкольных образовательных и других организациях, возврат в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, строительство зданий дошкольных образовательных организаций, приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, поддержку развития негосударственного сектора дошкольного образования, развитие других форм предоставления дошкольного образования.

Принятые меры будут способствовать решению задачи по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.

Фото с сайта http://biatorbagy.babamama.info.

Ранее «Нижний Сейчас» писал о том, что с января плата за детский сад значительно вырастет.