Чертков и Сыров станут министрами

Глава региона принял решение назначить Андрея Черткова министром энергетики и ЖКХ Нижегородской области, а Алексея Сырова — министром строительства, пишет РИА «Время Н».

По словам пресс-секретаря губернатора Романа Скуднякова, в ближайшее время Валерий Шанцев подпишет документы о назначении. Пресс-секретарь также напомнил, что и Чертков, и Сыров сейчас занимают должности заместителей руководителей соответствующих министерств, «поэтому времени на раскачку не потребуется».

Напомним, накануне стало известно, что Андрей Чертков и Алексей Сыров рекомендованы на должности руководителей министерств.

Чертков с 2010 года работал в администрации Нижнего Новгорода. После  длительного времени  на посту первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода с лета 2015 года Андрей Чертков исполнял обязанности сити-менеджера. В январе 2016 года он уволился из горадминистрации, а в августе занял пост заместителя министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области.

Бывший руководитель региональной инспекции государственного строительного надзора Алексей Сыров сейчас является заместителем министра строительства.

Ранее стало известно, что Андрей Гнеушев приступит к исполнению обязанностей министра социальной политики Нижегородской области с 22 марта.

Валерий Шанцев освободил своих заместителей Антона Аверина, Александра Байера и Дмитрия Сватковского от должностей министров: Аверин освобожден от исполнения обязанностей министра строительства, Байер — министра энергетики и ЖКХ, Сватковский — министра социальной политики.