Чемпионат по восточным боевым единоборствам состоится в Ленинском районе

В соревнованиях примут участие более 200 юных спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет из 16 районов Нижегородской области.

8 февраля 2015 года в 11.00 во дворце спорта «Заречье» состоится чемпионат Нижегородской области по восточным боевым единоборствам, дисциплине кобудо и карате-до. Мероприятие, организованное при поддержке администрации Ленинского района, посвящено XXVI годовщине вывода советских войск из республики Афганистан и предстоящему празднику - Дню защитника Отечества.
В церемонии открытия примут участие председатель Российского союза ветеранов Афганистана, член Общественной палаты Российской Федерации Валерий Бирюков, и.о. главы администрации Ленинского района Надежда Рожкова, ветераны афганской и чеченской войн, награжденные боевыми орденами и медалями, представители общественных организаций города и области. Перед зрителями выступят спортсмены, которые продемонстрируют виртуозное владение приемами самозащиты с помощью древнего японского оружия.
В соревнованиях примут участие более 200 юных спортсменов из 16 районов Нижегородской области в возрасте от 6 до 18 лет, а также взрослые бойцы, которые будут соревноваться в командных боях в формате 3 на 3. При проведении соревнований, будет применяться уникальное оборудование, позволяющее проводить поединки в полный контакт.