Бывший директор нижегородской «Ростехинвентаризации» похитил более 56 миллионов

Нижегородскими следователями завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора Нижегородского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», который обвиняется в мошенничестве при исполнении госконтрактов. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.
По версии следствия, в 2011-2012 годах при исполнении государственного контракта по выполнению работ по обеспечению условий перехода к государственному кадастровому учету зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства на территории Приволжского федерального округа (перенос информации на цифровые носители) обвиняемый, заведомо зная, что эти работы фактически выполняются силами подчиненных ему сотрудников, неоднократно похищал денежные средства, выделенные на указанные работы.
Всего он похитил более 56 миллионов 800 тысяч рублей, чем причинил Росреестру материальный ущерб в особо крупном размере.
Следствие наложило арест на недвижимое имущество, находящееся в собственности обвиняемого, а именно на частный дом, стоимостью 10 миллионов рублей и земельный участок под ним, стоимостью 2 миллиона рублей.
Вину в содеянном обвиняемый не признал.
В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта http://gazeta.a42.ru.