Бывшая сотрудница городской администрации предстанет перед судом

Бывшая сотрудница администрации Нижнего Новгорода и еще ряд лиц предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве при приобретении земельных участков в границах слободы Подновье и слободы Печеры. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 3 февраля 2015 года.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника администрации Нижнего Новгорода и ее знакомых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение; наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн рублей).

В качестве обвиняемых по уголовному делу привлекли четырех человек. Следствие полагает, что они действовали по совместному уговору, совершая мошеннические действия, изымая земельные участки из собственности государства.

Версия следствия заключается в том, что в 2012-2013гг обвиняемые подделывали выписки на земельные участки и регистрировали их на подставных лиц. В частности на инвалидов, которые обладают преимущественным правом на приобретение земельных участков в собственность, а впоследствии планировалось перепродавать данные участки третьим лицам.

В результате противоправных действий городскому бюджету был причинен ущерб на сумму более 28,5 млн рублей. На незаконно изъятые участки наложен арест. Далее дело будет направлено в Нижегородский районный суд.

Фото с сайта http://kgd.ru.

Ранее «Нижний Сейчас» писал о том, что нижегородца оштрафовали на 120 тысяч рублей за фиктивную регистрацию украинцев.