Более 700 исков в интересах работников «РУМО» подано с начала года

Более 700 исковых заявлений на общую сумму более 20 млн рублей в интересах работников ОАО «РУМО» направлено в суд за первые три месяца этого года, пишет НИА «Нижний Новгород».

Только за март прокуратура Ленинского района направила 200 исков о взыскании более 5 млн рублей долга по зарплате. Всего с начала текущего года благодаря работе сотрудников ведомства погашена задолженность перед работниками завода на сумму более 10 млн рублей. Это было сделано за счет реализации имущества предприятия.

Напомним, в конце июня 2016 года по решению суда на «РУМО» была введена процедура наблюдения. В конце сентября первый арбитражный апелляционный суд принял отказ предприятия от иска и прекратил производство по делу. В октябре в суд поступило второе за год исковое заявление о признании завода банкротом. Процедура наблюдения вновь была введена в отношении завода «РУМО» в декабре. 114,61 млн рублей составил чистый убыток завода по итогам девяти месяцев 2016 года. За тот же период прошлого года предприятие получило чистую прибыль в 316 тыс. рублей.