Более 560 выпускников школ Нижнего Новгорода претендуют на золотые медали

Последние звонки прозвенели в 167 школах Нижнего Новгорода 25 мая, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В текущем году 5514 выпускников 11-ых классов покидают школы, еще 10206 -завершают обучение в 9-ых классах.

Как отметили в департаменте образования, главным критерием эффективности работы любой школы остается успеваемость детей. На протяжении последних пяти лет этот показатель в Нижнем Новгороде является постоянной величиной – 99,9%.

Более 560 выпускников школ Нижнего Новгорода претендуют на золотые медалиИрина Тарасова, директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода:

- В школах Нижнего Новгорода работают настоящие профессионалы - педагоги, которые искренне заинтересованы в развитии подрастающего поколения. С каждым годом они улучшают результаты своей работы. За последние семь лет количество золотых медалистов в Нижнем Новгороде увеличилось втрое.

В этом учебном году на «золотую» награду претендуют более 560 выпускников, в то время как в 2016 году их было 500 человек, а в 2011 году золотые медали получили 188 выпускников.

Более 560 выпускников школ Нижнего Новгорода претендуют на золотые медалиСергей Белов, глава администрации Нижнего Новгорода:

- Последний звонок – важный и запоминающийся день в жизни каждого человека. Он во многом символизирует переход из детства во взрослую жизнь. Как птенцы, которые вырастают и покидают гнездо, так и сегодняшние выпускники прощаются с родной школой, вступая в новый этап своей жизни. Уверен, что наши выпускники школ смогут выбрать верное направление в жизни. Мы верим и рассчитываем на то, что в самом ближайшем будущем они смогут приумножить накопленный за годы учебы в школе творческий и интеллектуальный потенциал. Хочу пожелать всем ребятам не останавливаться в развитии своих способностей, приобретении новых знаний и нового опыта.