Более 500 нижегородских спортсменов примут участие в "Кубке дружбы"

Молодежная палата при городской Думе города Нижнего Новгорода совместно с Российским Союзом боевых искусств и Нижегородской Федерацией каратэ проводит межрегиональный тематический форум «Кубок Дружбы» и соревнования по каратэ, посвященные 70-летию Победы. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

17 мая 2015 года в ФОКе «Северная Звезда» (ул. Львовская, 2Б) при поддержке Молодежной палаты при городской думе Нижнего Новгорода, Российского Союза боевых искусств, а также Нижегородской Федерации каратэ состоятся показательные выступления и мастер классы по японским боевым искусствам.

В рамках мероприятия зрители и участники смогут прикоснуться к восточным единоборствам: каратэ, дзюдо, самбо, сумо, кюдо, айкидо, кабудо, джидо, джиу-джитсу и многие другие.

На мероприятии будут присутствовать лучшие спортсмены России, чемпионы и призеры чемпионатов мира по различным видам боевых искусств. В «Кубке Дружбы» примут участие более 500 спортсменов, а также ожидается более 800 зрителей.

Данное мероприятие, как отмечают организаторы, не только способствует популяризации спорта среди народных масс, но и позволяет всем желающим стать ближе к здоровому образу жизни.