Более 50 млрд рублей инвестиций планируется привлечь в регион в рамках Международного бизнес-саммита

Более 50 млрд. рублей инвестиций планируется привлечь в Нижегородскую область в рамках Международного бизнес-саммита. Об этом заявила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова 20 августа.

Она рассказала, что в ходе саммита, планируется подписание 23 соглашений с российскими и иностранными инвесторами на сумму более 50 млрд. рублей. Нижний Новгород посетят делегации представителей Катара, Египта, Ирака и Франции, которые очень заинтересованы в ведении бизнеса на территории региона. В частности французская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом в России примет участие в открытии нового завода "Magna". Также на саммит прибудут представители Швеции, Перу, Индии, Китая, Германии, Испании, Финляндии и Египта. С китайской делегацией планируется обсудить в том числе и строительство ВСМ, проектирование которой начнётся в ближайшее время.

Наталия Казачкова подчеркнула, что на саммит прибудут порядка 20 vip-персон, среди которых представители федерального правительства и губернаторы Кировской и Тульской областей. Планируется, что гости саммита посетят ряд тематических форумов и круглых столов, включая форум Минобразования и встречу руководителей предприятий с высококлассных специалистами в рамках мероприятия " Волга future". Кроме того в рамках саммита состоится спуск на воду нового танкера, построенного на Красном Сормове.

На данный момент для участия в саммите зарегистрировалось 800 человек, но организаторы ожидают большее количество гостей, так как многие регистрируются за несколько дней до начала работы саммита.