Более 2,6 млн избирателей ждут на выборах в Нижегородской области

2 млн 636 тыс. 906 избирателей, зарегистрированных на территории Нижегородской области, насчитывалось по данным на 1 июля, пишет РИА «Время Н».

18 сентября, в день выборов депутатов Законодательного собрания области и Государственной Думы РФ, в регионе будут работать 2237 избирательных участков. Проголосовать можно будет с 08:00 до 20:00.

В состав регионального парламента войдут 50 депутатов: половина из них будет избираться по одномандатным округам, половина — по партийным спискам. Списки кандидатов зарегистрировали 11 политических партий. В 25 одномандатных округах выдвинуты кандидаты также от 11 партий, а также самовыдвиженцы.

14 партий выдвинули списки кандидатов на выборы в Госдуму. В пяти одномандатных округах зарегистрированы 46 кандидатов от 13 партий.

Напомним, 2900 сотрудников органов внутренних дел будут задействованы для обеспечения охраны общественного порядка в Нижегородской области в единый день голосования. На избирательных участках в Нижнем Новгороде организуют  культурно-массовые мероприятия.