Более 140 нарушений по очистке крыш выявили в регионе с начала зимы

Государственная жилищная инспекция Нижегородской области ужесточила контроль за работой по очистке крыш от наледи и сосулек и увеличила количество проверочных мероприятий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По вопросам ненадлежащего содержания крыш поступает меньше всего обращений граждан. В настоящее поступило 50 обращений.

Более 140 нарушений по очистке крыш выявили в регионе с начала зимыИгорь Сербул, главный государственный жилищный инспектор Нижегородской области, руководитель региональной ГЖИ:

- Крыши 3307 домов проверили инспекторы ГЖИ с начала зимнего сезона 2016-2017 года. Нарушения выявили в 145 случаях, при этом для применения мер реагирования 51 акт направили в прокуратуру, а также составили один протокол.

Сербул добавил, что, несмотря на рост количества проверок, нарушений в этом сезоне выявлено меньше, чем годом ранее. По его словам, обслуживающие организации начинают более ответственно относиться к своим обязанностям, хотя нарушений у ДУКов, ТСЖ, собственников еще много.

В пресс-службе напоминают, что более семи тысяч нижегородцев получили перерасчет на сумму более 34,9 млн рублей по итогам работы государственной жилищной инспекции в I полугодии 2016 года.