Более 14 тонн гуманитарного груза отправили нижегородцы в Донецкую область

14 тонн гуманитарного груза - продукты питания (мука, сахар, мясные и овощные консервы, сгущенное молоко, джемы, мед, вода), медикаменты, одежда, гигиенические средства и предметы первой необходимости - отправились из Нижегородской области в Донецкий регион. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Гуманитарная помощь формировалась министерством социальной политики Нижегородской области по распоряжению Губернатора Валерия Шанцева с учетом тех заявок, которые поступили из социальных учреждений Донецка.
По данным министерства социальной политики области, активно в сборе гуманитарной помощи принимали участие структурные подразделения Правительства, Нижегородский Облпотребсоюз, Нижегородская областная фармация, Нижегородский областной центр крови, промышленники и производители Нижегородской области: ОАО «Нижегородский масло-жировой комбинат», ООО «Приволжский молочный завод», ОАО «Птицефабрика Сеймовская», ОАО «Дзержинскхлеб» и многие другие.

«Отправка гуманитарной помощи – это часть социальной работы. В этой ситуации мы должны помочь своим коллегам из социальных учреждений, в частности, из специализированных домов-интернатов психоневрологического профиля. Груз прибудет в Ногинский спасательный центр МЧС и далее будет распределен в социальные учреждения региона», - сообщила заместитель министра социальной политики области Маргарита Ушакова.

Напомним, в сентябре 2014 года министерство социальной политики области сформировало гуманитарный груз для жителей Луганска. Пять тонн (продукты, медикаменты, вода) были переданы на границе организации «Ночные волки», которые доставили груз до Луганска. В мае 2014 года также был сформирован и отправлен гуманитарный груз (33 тонны) для социальных учреждений Севастополя и Симферополя.