Более 120 инициатив жителей Нижнего Новгорода поступило в рамках проекта "Большой муниципалитет" за I полугодие 2015 года

Более 120 инициатив жителей Нижнего Новгорода поступило в рамках проекта "Большой муниципалитет" за I полугодие 2015 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Наиболее популярными темами стали оптимизация дорожной инфраструктуры (24,2%), культура и спорт (16,5%), а также благоустройство (10,2%).

В электронном разделе на странице голосования за предложения, поступившие в апреле 2015 года, одной из активно поддерживаемых инициатив нижегородцев стало предложение об организации бесплатных показов фильмов про Великую Отечественную войну для школьников и студентов.

"Год 70-летия Победы - это год особого единения граждан нашей страны, когда россияне независимо от социальных, экономических и других различий объединены священным символом Победы. Одним из примеров такого единения в Нижнем Новгороде может быть проект "Большой муниципалитет". Так, в вопросе организации бесплатных показов фильмов для школьников и студентов администрация города была единодушна с мнением активных нижегородцев. За I полугодие 2015 года в муниципальных общественно-досуговых центрах было организовано 55 бесплатных кинопоказов про Великую Отечественную войну, которые посетили более пяти тысяч человек. Надеемся, мы и дальше будем также солидарны с инициативными гражданами по многочисленным вопросам развития города", - сказала заместитель директора департамента культуры Нижнего Новгорода Изабелла Дыскина.