Более 100 домов капитально отремонтируют в регионе за июль

Подрядчики ремонтируют в июле более 100 домов в Нижегородской области по программе капитального ремонта, пишет НИА «Нижний Новгород».

Всего из 900 многоквартирных домов региона, запланированных к ремонту в текущем году, по 442 завершены конкурсы по выбору подрядчиков. Капремонт уже идут в 120 домах в 13 муниципальных образованиях, в том числе Нижнем Новгороде и Дзержинске. На Бору подрядчик завершает работы по 20 домам и готовит документацию к приемке.

По данным министерства энергетики и ЖКХ региона, пока ни один дом не накопил необходимую сумму для выполнения ремонта, при этом работы во многих домах уже начался. Недостающую сумму на условиях возвратности в соответствии с действующим законодательством выделил региональный оператор – фонд капитального ремонта Нижегородской области.

Напомним, ранее Фонд капитального ремонта заявлял о планах по проведению конкурсов по выбору подрядчиков по ремонту 400 многоквартирных домов в регионе.  Но в текущем году там намерены довести количество капитально отремонтированных многоквартирных домов до 900. На капремонт многоквартирных домов в 2016 году планируется направить более 3,2 млрд рублей.