Благотворительный совет Нижегородской области проводит фестивали школьных сочинений и студенческих работ

Благотворительный совет Нижегородской области с 15 мая по 1 ноября 2015 года проводит фестивали школьных сочинений "Салют победы" и студенческих работ "Никто не забыт, ничто не забыто". Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО).

Участниками фестивалей могут стать школьники средних и средних специальных образовательных учреждений, а также студенты высших учебных заведений Нижегородской области.

Целью фестиваля школьных сочинений является формирование и расширение знаний школьников Нижегородской области об истории родного края, подвиге нижегородцев в Великой Отечественной войне.

Целью фестиваля студенческих работ является содействие формированию активной гражданской позиции молодежи и вовлечение ее в деятельность по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Фестиваль школьных сочинений проводится по четырем номинациям: "Моя семья в годы Великой Отечественной войны", "Письмо ветерану", "Твори добро" и "Благотворительность в годы Великой Отечественной войны".

Фестиваль студенческих сочинений проводится по трем номинациям: "Живи и помни", "Нижегородцы в годы Великой Отечественной войны" и "Марафон добрых дел".