Благотворительный фонд "Жизнь без границ" проведет конкурс для воспитанников детских домов "Самая-самая"

В преддверии Международного Дня защиты детей Благотворительный фонд "Жизнь без границ" объявляет о начале КОНКУРСА ДЕТСКИХ СОЧИНЕНИЙ О ВОСПИТАТЕЛЯХ ДЕТСКИХ ДОМОВ "САМАЯ-САМАЯ". Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Этот конкурс для воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров Нижнего Новгорода и Нижегородской области объявлен с целью привлечь внимание общественности к проблемам воспитания детей-сирот. Никто лучше самих детей не расскажет о каждодневном самоотверженном труде воспитателя детского дома. Эти сочинения помогут сломать некоторые стереотипы, сформированные скандальными публикациями в СМИ и прочей "чернухой". В детских домах работает много замечательных профессионалов и просто хороших людей. Вспоминают о них нечасто, платят им немного, даже цветы на первое сентября им получить не от кого.

Мы все вместе будем читать эти сочинения. Будем выбирать самое искреннее (это будет нелегко) и голосовать за него. По итогам голосования будут выбраны три лучшие работы. Авторы и те, о ком они написали, будут достойно вознаграждены.

Лучшие работы будут выбираться путем открытого голосования на сайте фонда и в группе В контакте. По итогам голосования будут выбраны три лучшие работы. Авторы и те, о ком они написали, будут достойно вознаграждены .

Начало приема работ: 27 апреля 2015г.

Окончание приема работ: 22 мая 2015г.

Подведение итогов и награждение победителей: 1 июня 2015г.

Работы принимаются в электронном виде на эл.адрес : [email protected] ,

Так же работы дети могут публиковать самостоятельно в группе Благотворительного фонда «Жизнь без границ» https://vk.com/zhizn_bez_granits