Бесплатный автобус организуют от катера «Герой» до площади Горького в день празднования Масленицы

Празднование Масленицы начнется на площади Горького в Нижнем Новгороде в 13:00 25 февраля, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Отмечается, что развлекательная программа стартует одновременно на двух площадках: в зоне сцены с интерактивной программой и выступлениями этнических и фолк-групп Нижнего Новгорода, а также в зоне народных гуляний. В сквере на площади Горького расположится спортивная зона с древнерусскими забавами, такими как перетягивание каната и бег в мешках. Еще  будет организована праздничная торговля и выставка тематических работ народных умельцев.

Бесплатный автобус организуют от катера «Герой» до площади Горького в день празднования МасленицыНаталья Суханова, директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода:

- Мы надеемся, что гостями праздника проводов зимы захотят стать многие нижегородцы и гости города. Помимо творческой подготовки, это требует серьезного подхода к обеспечению в первую очередь антитеррористической безопасности. Мы помним о трагических событиях, произошедших во Франции и Германии в 2016 году, когда грузовик просто врезался в гуляющих людей, снося все на своем пути. Поэтому мы должны соблюдать строгие рекомендации силовых структур, вводить оправданные ограничения движения транспорта, чтобы нижегородцы на празднике могли чувствовать себя в безопасности.

Как уточнили в департаменте транспорта и связи, с 11:00 до 19:00 будет действовать временное ограничение для въезда автомобилей и общественного транспорта на площадь Горького и прилегающие улицы, до ближайших перекрестков: на Большой Покровской от площади Горького до площади Лядова и в другую сторону - от площади Горького до Малой Покровской; по улице Горького от Ильинской до Студеной, по улице Костина от площади Горького до улицы Белинского, по улице Новой до Ильинской, по Звездинке до дома №5, улице Маслякова до Ильинской. В 19:00 движение общественного и личного транспорта будет возобновлено по стандартной схеме, чтобы нижегородцы после праздника смогли добраться до дома.

Личные автомобили можно будет оставить на улицах Белинского и Ильинской, а также на перехватывающих парковках у ТЦ «Небо» на площади Лядова и рядом с катером «Герой» на Нижне-Волжской набережной. От последней с 12:00 до 20:00 каждые 20 минут до площади Горького и обратно будет ходить бесплатный автобус. Остальные маршруты общественного транспорта, которые обычно следуют через площадь Горького, будут временно перенаправлены по прилегающим улицам.

Отмечается также, что с 22:00 24 февраля и до начала праздничных мероприятий с улиц, которые на время проведения праздника станут пешеходными, личный транспорт переместят с помощью эвакуаторов на соседние улицы.

Если автомобили были припаркованы без нарушения правил дорожного движения, они будут просто переставлены на другие места поблизости. О местонахождении машины водители смогут узнать по телефону муниципальной службы эвакуации автомобилей 417-17-07.

Напомним, площадь Горького может стать центром всех праздничных гуляний Нижнего Новгорода.

Фото: detiplay.ru