Автозаводский район признан нижегородцами самым благоустроенным

Сегодня подведены итоги еженедельного голосования на официальном портале городской администрации http://нижнийновгород.рф. Горожан просили выбрать самый благоустроенный из восьми районов приволжской столицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, 1 июня 2015 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в своем блоге предложил выбрать самый чистый из районов города и рассказал об исполнении наказов по благоустройству.

«До этого мы говорили в основном о недостатках благоустройства, теперь я предлагаю вам рассказать и о достоинствах. На официальном сайте администрации города объявлено голосование за самый чистый и ухоженный район Нижнего Новгорода. Вам – слово и право сказать «Знай наших!», - призвал тогда горожан Олег Кондрашов.

В итоге в опросе приняло участие рекордное количество человек – 17 273. По итогам голосования, однозначным лидером стал Автозаводский район – за него проголосовало более 43% нижегородцев. На втором месте, по мнению жителей, находится Ленинский район с 17% голосов. Замыкает тройку лидеров Советский район – 16%. Далее по районам голоса распределились следующим образом: Московский – 11%, Нижегородский – 5%, Канавинский – 4%, Приокский – 3% и Сормовский – 1%.

Двумя неделями ранее голосования за самый благоустроенный район, через личный сайт Олег Кондрашов призвал горожан активнее участвовать в контроле результатов уборки территории города. За это время более 150 сообщений поступило от горожан градоначальнику. Все адреса, где у нижегородцев еще остаются вопросы к благоустройству, взяты на личный контроль главой администрации города и направлены в незамедлительную отработку профильных коммунальных структур и администраций районов.