Автомобилистов будут предупреждать о реверсе на Борском мосту

Центр организации дорожного движения совместно с отделом ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду рассматривают возможность оповещения автомобилистов о включении реверсивного движения по Борскому мосту, например, через местные радиостанции или Интернет, пишет «НТА-Приволжье».

По словам директора центра Дмитрия Брылина,в этом случае о включении реверса можно будет узнать за 15-20 минут. Сейчас графика нет, поскольку решение принимают сотрудники ГИБДД на месте, исходя из дорожной обстановки.

Брылин также рассказал, что ранее скорректировали работу светофоров на близлежащих к переправе перекрестках. На двух перекрестках изменили правила движения по полосам. В микрорайоне «Мещерское озеро» дежурят два экипажа ДПС. Один из них постоянно работает на пересечении улиц Пролетарской и Сергея Акимова, а второй следит, чтобы автомобилисты не ездили через дворы.

Напомним, перед строителями стоит задача завершить все работы по асфальтировке дублера Борского моста в Нижнем Новгороде до начала сентября, чтобы дальше заниматься только подходами к переправе.