Антон Аверин назначен и.о. замгубернатора-министра строительства и архитектуры Нижегородской области

Антон Аверин назначен и.о. замгубернатора-министра строительства и архитектуры Нижегородской области. Об этом сообщает агентство "НТА-Приволжье" со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Романа Скуднякова.

Глава региона подписал распоряжения о назначении Антона Аверина и Александра Байера заместителями губернатора. Именно они поделят функции упразднённого министерства строительства, ЖКХ и ТЭК.

По словам Романа Скуднякова, Александр Байер в статусе заместителя губернатора-министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса будет курировать инспекцию административно-технического надзора, Государственную жилищную инспекцию, государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. В его блок также из блока Евгения Люлина перейдет министерство экологии и природных ресурсов. Официально в новом статусе Александр Байер приступил к своим обязанностям с сегодняшнего дня, пояснил Роман Скудняков.

Скудняков добавил, что Антон Аверин назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора-министра строительства и архитектуры. В его блок вошли министерство транспорта и автомобильных дорог, департамент градостроительного развития территории, инспекция государственного строительного надзора. Кандидатура Антона Аверина, добавил Роман Скудняков, в ближайшее время будет внесена в Законодательное собрание для согласования.

"Сосредоточие прямых функций по таким ключевым направлениям как ЖКХ и строительство на уровне заместителей главы региона особенно актуально в новых экономических условиях и в свете подготовки региона к Чемпионату мира-2018", - подчеркнул пресс-секретарь губернатора.

Фото с сайта vrbiz.ru.