Акцию «Всероссийский день посадки леса» поддержит и Нижний Новгород

В этом году акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдет на территории Борского районного лесничества Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В числе приглашенных: сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Управления Генеральной прокуратуры РФ в ПФО, Приволжского регионального центра МЧС России, Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры, УФССП по Нижегородской области, УФНС по Нижегородской области, Приволжского таможенного управления, ГУФСИН России по Нижегородской области, филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Поволжский леспроект», Центра защиты леса Нижегородской области, Нижегородская епархия, представители Общероссийского народного фронта Нижегородской области, ФГБОУ ВПО «Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия», казачьего конного клуба, ветераны лесного хозяйства.

В регионах Приволжского федерального округа акция «Всероссийский день посадки леса» будет проходить в течение мая. В ней примут участие более 105 тысяч человек, будет высажено около 8 млн. саженцев на площади 2 тыс. гектаров.
По данным департамента лесного хозяйства Нижегородской области, по итогам 2014 года Нижегородская область по объемам лесовосстановительных работ находится на первом месте в сравнении с другими регионами ПФО. В 2014 году лесовосстановление было проведено на площади в 11 260 га, что составляет 165% от запланированных объемов.