Акция в целях профилактики насилия в отношении несовершеннолетних состоялась в Московском районе

Накануне у дома детского творчества Московского района состоялась акция «Откажись от насилия, стань ответственным взрослым», организованная комиссией по делам несовершеннолетних и молодежным объединением «Альтернатива» в целях профилактики жестокого обращения с детьми, формирования нетерпимого отношения к любым проявлениям насилия в отношении несовершеннолетних, развития гражданской ответственности взрослых за благополучие детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

«Не нужно замыкаться на проблеме, замалчивать ее или пытаться решить все своими силами. Есть телефон доверия, который доступен каждому из нас. Специалисты выслушают и помогут разобраться в ситуации, подскажут куда еще можно обратиться» - убежден лидер молодежного объединения «Альтернатива» Максим Гусев.
Поддержать акцию, уже ставшую традиционной, пришла председатель совета микрорайона «Спортивный» Татьяна Смирнова. Она уверена, что лучшие способы влияния на ребенка - это проявление родительской любви, личного примера и умения убеждать без грубости и жестокости.

В рамках мероприятия ребята приняли участие в митинге, в ходе которого привязали цветные ленточки к символическому «Дереву добра». Затем учащиеся распространили листовки с телефоном доверия и информационные буклеты.

«Если конфликтные ситуации возникают в школе, решение вопроса регламентируется правилами внутреннего распорядка, либо вопрос решается с участием родителей, руководства школы, на совете по профилактике. Единственное, что не приемлемо в отношениях участников образовательного процесса, - это унижение достоинства и применение физической силы. Подобное поведение недопустимо и с точки зрения морали, и с точки зрения закона» - отметила социальный педагог школы №70 Александра Носкова.