Акция в поддержку онкобольных детей «Время дорого» стартовала в Нижегородской области

Сегодня, 9 ноября, в Нижнем Новгороде стартовала смс-акция «Время дорого» Благотворительного фонда помощи онкобольным детям «НОНЦ». Проект реализуется совместно с мобильными операторами области. Все полученные в ходе акции средства будут направлены на приобретение дорогостоящих медицинских препаратов и оказание адресной помощи маленьким пациентам гематологического и онкологического отделений Нижегородской областной детской клинической больницы с диагнозом «рак».

В настоящее время в помощи остро нуждаются:

- Олеся Митрофанова (3 года) с диагнозом острый бифенотипический лейкоз – девочке необходим препарат «Мозобил», стоимость одного флакона которого 600 000 рублей;

- Владислав Сауткин (16 лет) с диагнозом миелобластный лейкоз – юноша нуждается в противогрибковом препарате «Вифенд» на общую сумму 170 000 рублей.

Помочь ребятам собрать нужную сумму на лечение можно, отправив на номер 3434 СМС-сообщение со словом «Время». Со счета абонента будет списано 100 рублей.

«100 рублей – это не очень большая сумма, но, если откликнутся все, то получится по-настоящему большое и хорошее дело, ведь, как правило, диагноз «рак» – это не приговор. Большинство из ребят имеют все шансы выздороветь, главное, вовремя пройти необходимое лечение. Именно поэтому акция и называется «Время дорого», – отметила исполнительный директор фонда НОНЦ Елена Крупнова.

Справка. НКО БФ «Нижегородский онкологический научный центр» основан в 2004 году и занимается благотворительной деятельностью: оказанием помощи детям, страдающим онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

Фонд «НОНЦ» регулярно организует СМС-акции по сбору средств на лечение ребят. Так, в 2011 году прошла акция «Ради жизни», в ходе которой было собрано около 900 000 рублей. Всего в соответствии с отчетностью на сайте фонда с 2008 года было собрано 34 831 759,91 руб. За 10 месяцев 2015 года фонд собрал и направил на лечение детей 9 660 502,91 руб.