Акция "На работу на велосипеде" состоится в Нижнем Новгороде 22 сентября

Акция "На работу на велосипеде" пройдет в Нижнем Новгороде с 06:00 до 22:00 мск 22 сентября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие является частью социального проекта "Программа развития нижегородского велодвижения", победившего в городском конкурсе "Открытый Нижний", который ежегодно проводится под патронатом главы администрации города Олега Кондрашова. Организатором акции выступает некоммерческое партнерство "Содружество культурных инициатив "Рекорд" при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

22 сентября, начиная с 1997 года, автомобилистам и мотоциклистам по всему миру предлагается на один день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. В Нижнем Новгороде участников дорожного движения в этот день организаторы акции "На работу на велосипеде" призывают стать велосипедистами.

Основная цель мероприятия - показать на собственном примере, что вопреки существующим стереотипам велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой.

Содружество культурных инициатив "Рекорд" в сотрудничестве с кафетериями и магазинами города предложат всем принявшим участие в акции получить подарки и бонусные предложения: подкрепиться едой и напитками бесплатно или со скидками в кафе, получить другие скидки в магазинах в этот день.

Чтобы стать участником не только нижегородской инициативы, но и Всемирного дня без автомобиля, необходимо зарегистрироваться по электронному адресу: https://docs.google.com/forms/d/1xOX3d939c1uXQyXy2P9UjDaD-fndTAkn_mtdQi-CjQI/viewform.

СПРАВКА.
Проект "Программа развития нижегородского велодвижения" некоммерческого партнерства "Содружество культурных инициатив "Рекорд" стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов "Открытый Нижний" в 2015 году в направлении "Развитие физкультуры и спорта, продвижение здорового образа жизни".

Конкурс "Открытый Нижний" ежегодно проводится под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях поиска и поддержки наиболее значимых общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2015 году заявки на участие в конкурсе подали 42 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 20 лучших социальных программ.