Акция "Мой телефон доверия" состоится в Нижнем Новгороде

19 мая 2015 года в Нижнем Новгороде в областном центре социальной помощи семье и детям «Журавушка» состоится акция «Мой телефон доверия». Планируется, что в акции примут участие заместитель министра социальной политики региона Маргарита Ушакова и уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Надежда Отделкина. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Участники акции - дети, посещающие отделение дневного пребывания «Журавушки», учащиеся общеобразовательных школ Советского района Нижнего Новгорода, руководители и консультанты служб детского телефона доверия.
В программе акции: интерактивная игра для подростков «Телефон доверия и Я», подведение итогов конкурса детских рисунков «Символ доверия», пресс-конференция «Роль телефона доверия в системе помощи детей и подростков», обучающий семинар для специалистов служб детского телефона доверия «Технология интернет-консультирования детей и подростков».

Справка. С 2009 года в России 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия. Сегодня в России работает свыше 280 служб детского телефона доверия, которые ежегодно принимают более полумиллиона звонков от детей. В 2010 году во всех регионах Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.