Акция "Крик — не метод воспитания!" состоится в Нижнем Новгороде

Социальная акция "Крик — не метод воспитания!" пройдет в Нижнем Новгороде 30 августа. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Акция призвана привлечь внимание нижегородцев к фактам жестокого обращения с детьми, среди которых одним из самых распространенных является крик на ребенка. Организаторами акции выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и портал "Я-родитель", созданный для ответственных мам и пап.

В ходе мероприятия всем родителям будет предоставлена возможность выразить свои негативные эмоции, прокричав в символический рупор. В этот день в Нижнем Новгороде будет установлен рекорд на самый продолжительный крик. Взрослым гостям акции "Крик – не метод воспитания!" – мамам и папам в игровой форме расскажут о семи секретах, которые помогут не повышать голос на ребенка. Маленькие участники создадут пластилиновый мультфильм, посвященный акции. Всех гостей ждет выступление танцевальных коллективов, конкурсы и подарки от портала "Я – родитель".

"Для нас эта акция – возможность привлечь внимание общества к ответственному родительству, рассказать о нашем портале Я-родитель. Родители и дети – самые близкие друг другу люди и в семье должны царить любовь и взаимопонимание. Родители всегда являются для своих детей авторитетом и примером, поэтому взрослым стоит отказаться от проявлений жестокости в воспитании. Кроме того, акция "Крик – не метод воспитания!" призвана сплотить родителей и детей, ведь только крепкие семьи могут по праву называться счастливыми", – отметила председатель правления Фонда Марина Гордеева.

Акция призвана стать не просто ярким событием, но и импульсом, способствующим укреплению семейных ценностей, объединению всех ответственных родителей.