Администрация президента ответила «Нижний Сейчас»

Мы писали о том, что правительством Нижегородской области было принято определенно губительное решении о поднятии процента порога предоставления субсидий малоимущим на оплату ЖКУ. Еще раз обязательно почитайте о том, что сотворили наши «мудрецы» во имя экономии - *читать*.

Вы помните, что мы решили на тормозах это дело не спускать и ухватить чиновников за... вожжи. Ознакомьтесь с нашим оформленным возмущением здесь - *читать*.

Конечно, мы не дураки, чтобы ожидать скорейший ответ лично от Путина со смайликами в конце, но и банальную отписку мы не предполагали, т.к. тема действительно трепетная и скользкая, поэтому великого русского «Разберемсу» тут не хватит. Ответ мы получили, смотрим и вникаем вместе:

«Я хочу найти сама себя. Я хочу разобраться, в чем дело..» (с) ДеЦл

«Я хочу найти сама себя. Я хочу разобраться, в чем дело..» (с) ДеЦл

Похоже на отписку? А вот и нет. Понимаете, если банально написать в наше нижегородское правительство, то если и ответят, то только лишь поупражняются в построении канцеляритских словоформ. Фильм «Левиафан» достаточно однозначно намекает на своеобразие региональной власти - так в принципе и у нас - хоть ужалуйся с 15 голодовками. Однако, когда подобная жалоба (а она, поверьте, сильная... мы умеем!) с гербовыми изображениями, подписью И. Иванова и с красивым московским реальным и электронным адресом падает на почту какого-нибудь правительственного секретаря - у местных властей начинает жгуче сосать под ложечкой.

vlcsnap-7827867

Мы уверенно готовы, как Энди Дюфрейн, писать по 20 писем в неделю, «ронять» почтовые сервера, чтобы проблема субсидий скорейшим образом разрешилась. Ждем ответа от региональных властей.