Администрация подпишет соглашение с ведущими банками о поддержке городских инвестпроектов

Администрация Нижнего Новгорода планирует 4 марта подписать соглашение о поддержке городских инвестпроектов с ведущими банками Нижегородской области, заявила директор городского департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко в ходе оперативного совещания 2 марта.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Ирина Семашко отметила, что документ уже готов. Он станет антикризисной мерой в условиях непростой экономической ситуации в стране. Глава администрации же отметил, что приоритетными задачами муниципалитета по преодолению кризиса являются поддержка местных производителей и реализация значимых для региона инвестиционных проектов.

Подписание соглашения между администрацией Нижнего Новгорода и четверкой крупнейших кредитных организаций запланировано на 4 марта.

«В сегодняшней ситуации, когда большинство инвесторов сталкиваются с невозможностью взять кредит для своей деятельности, необходимо находить оптимальные сценарии для диалога всех сторон. Городу необходимы инвесторы. Реализация социально и экономически значимых проектов - неотъемлемое условие поступательного развития территории. Инвестор заинтересован в развитии своего бизнеса. Остается слово за банками, которые нашу взаимную заинтересованность могут поддержать с финансовой точки зрения. И здесь сегодня возникает много вопросов, требующих решения. Такое соглашение позволит нам в непростых экономических реалиях выстроить эффективное сотрудничество администрации города, инвесторов и ведущих банков нашего региона. И направить общие усилия на развитие и поддержку инвестиционной деятельности на территории Нижнего Новгорода», - пояснил актуальность встречи Олег Кондрашов.

Фото с сайта http://gorelikoff.ru.

Ранее «Нижний Сейчас» писал о том, что нижегородские предприятия освоили 290 млрд рублей инвестиций.