Администрация Нижнего Новгорода разъяснила ситуацию с банкротством Автозаводского парка

Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода подал иск только о взыскании пени по арендным платежам с муниципального предприятия «Автозаводский парк», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Ранее сообщалось, что комитет подал иск о признании Автозаводского парка культуры и отдыха банкротом. Заявление поступило в арбитражный суд Нижегородской области 30 января, дата его рассмотрения еще не назначена.

Из сообщения пресс-служба администрации Нижнего Новгорода:

«В действительности же КУГИ и ЗР был подан иск всего лишь о взыскании пени по арендным платежам, которые составляют 8 848 рублей. Отметим, что это обычная юридическая практика, к которой комитет обязан прибегать в случае образования просрочки по платежам контрагентов вне зависимости от их формы собственности. Ни о каком иске о признании муниципального предприятия банкротом речи не идет».

Напомним, 25 января Казачкова была утверждена в должности заместителя сити-менеджера по соцвопросам. Также в ее ведение перешли комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами и департамент правого обеспечения.