Администрация Нижнего Новгорода будет ежедневно отчитываться по ремонту дорог

Отчеты о ходе ремонта дорог в Нижнем Новгороде будут публиковать на официальном сайте горадминистрации нижнийновгород.рф. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов, до конца октября должны быть восстановлены 24 участка дорог в Нижнем Новгороде. Основная часть из них находится в Нижегородском районе.

По словам директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрея Жижина, сейчас работы проводят на 18 участках. На этой неделе подрядчики приступят к ремонту еще пяти. К концу сентября планируют полностью завершить работы на Канавинском мосту. В ближайшие выходные начнется укладка асфальта по основному ходу на улице Ильинской. Сейчас там выполнено около половины асфальтных работ. Также уже завершена укладка асфальта на улице Одесской, для завершения работ там необходимо нанести дорожную разметку. На 95% выполнены работы по улице Костина, к выходным дням планируют завершить работы на улице Сергиевской.

Ранее сообщалось, что полностью завершить все работы на проезжих частях в городе должны к 20 октября, а до 1 декабря подрядчики должны благоустроить отремонтированные участки: уложить брусчатку, восстановить газоны и т.д.

Сергей БеловСергей Белов, глава администрации Нижнего Новгорода:

- На сегодняшний день к нам поступает очень много обращений от жителей по поводу ведущегося ремонта дорог. Люди возмущаются, что мы все перекопали и ушли. Мы с вами понимаем, что это не так: объем работ большой, после снятия асфальта идет установка бортового камня, замена колодцев, перекрытий и т.д. Эту работу не видно, а она кропотливая и большая. Поэтому людям необходимо давать разъяснения, знакомить их с графиком производства работ.

Сити-менеджер распорядился до конца ремонтной кампании ежедневно публиковать на официальном сайте администрации города отчеты о проделанной за день работе на всех 24 дорожных объектах и о планах по ремонту на следующий день.