Администрация города набирает сотрудников в кадровый резерв

17 февраля 2015 года в 9.00 в администрации Нижнего Новгорода состоится конкурс на включение в кадровый резерв для замещения старших и ведущих должностей в структуре муниципалитета приволжской столицы. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Согласно сообщению, кандидатом для включения в список может стать гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, владеющий государственным языком РФ и отвечающий квалификационным требованиям, установленным законодательством о муниципальной службе.
Для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв кандидаты представляют в администрацию города пакет необходимых документов, после проверки которых принимается решение о допуске к участию в конкурсе. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям, предъявляемым к замещению должностей муниципальной службы соответствующей группы. По результатам конкурса принимается решение о включении кандидатов в кадровый резерв.

КондрашовГлава администрации Олег Кондрашов считает, что формирование кадрового резерва является важнейшим направлением работы органов местного самоуправления любого города: «Сегодня необходимо сохранять стабильность системы управления в сложной экономической обстановке. Имея в резерве высокопрофессиональные кадры, муниципалитет может чувствовать себя уверенно практически в любой ситуации».

Фото с сайта http://papsztkriszta.com.

Ранее «Нижний Сейчас» писал о том, что из федбюджета направлено 26 миллионов, чтобы нижегородцам было проще устроиться на работу.