800 лифтов намерены заменить в регионе

Первые конкурсы по выбору подрядчиков для замены лифтового оборудования в городах Нижегородской области объявят в течение месяца в рамках региональной программы капремонта многоквартирных домов. Об этом сообщил заместитель губернатора-министр энергетики и ЖКХ региона Александр Байер.

Напомним, более 3,2 млрд рублей намерены потратить на капремонт многоквартирных домов в этом году.

ПротасовСергей Протасов, генеральный директор фонда капитального ремонта:

- Дополнительно к общей программе капремонта планируется также заменить 800 лифтов на территории области. В первый этап замены лифтового оборудования в текущем году войдут крупные областные центры – Бор, Выкса, Дзержинск, а на втором этапе планируется подключить Нижний Новгород.

Если будут установлены факты недобросовестного исполнения своих договорных обязательств, это станет  отягчающим  фактором при последующих конкурсах, которые региональный оператор будет проводить для выбора подрядчика на проведение капремонта.

Ранее Фонд капитального ремонта заявлял о планах по проведению конкурсов по выбору подрядчиков по ремонту 400 многоквартирных домов в регионе. Причем в этом году запланировано отремонтировать 17 многоквартирных домов – объектов культурного наследия в Нижегородской области: 10 домов находятся в Нижнем Новгороде, 6 – в Выксе и 1 – в селе Горбатов Павловского района.

Сообщалось также, что программу капитального ремонта многоквартирных домов предлагается скорректировать, предусмотрев замену более полутора тысяч лифтов в Нижнем Новгороде в ближайшие три года.

Фото: optimalift.ru