67 дорожных объектов в Нижнем Новгороде отремонтируют по федеральной программе

Администрация Нижнего Новгорода согласовала с региональным правительством список дорожных объектов для ремонтной кампании текущего года в рамках федеральной целевой программы «Безопасные дороги», пишет «ФедералПресс».

В частности, в список вошли 67 объектов: центральные дороги районов Нижнего Новгорода, такие, как проспекты Гагарина и Ленина, въезды в город со стороны Казани, Касимова, Москвы, дороги, соединяющие аэропорт с центром города. Точные объемы работ определят после итогового замера участков на местности непосредственно перед началом ремонтных работ.

Специалисты профильного департамента администрации города приступили к формированию пакетов конкурсной документации для определения подрядчиков по ремонту дорог. Адресный перечень дорог также направлен в ресурсоснабжающие организации для того, чтобы они могли скорректировать по ним свои планы летних ремонтных кампаний.

Напомним, в рамках программы планируется направить порядка 2,2 млрд рублей: 1,2 млрд рублей — из федерального бюджета, оставшаяся сумма — из областного и местного на условиях софинансирования. Всего на эти средства будет отремонтировано порядка 1,6 млн кв. метров из 9 млн кв. метров основных магистралей.