60 млн рублей выделил город в помощь муниципальным транспортным предприятиям

Дума Нижнего Новгорода одобрила корректировки бюджета на текущий год, пишет НИА «Нижний Новгород».

После принятия изменений доходы и расходы останутся прежними, как и размер дефицит а в 3 млрд рублей. Утвержденные корректировки касались перераспределения средств между различными департаментами.

Так, выделяются 62 млн рублей на освещение в городе, 20 млн рублей – на создание службы «112», 34 млн рублей – на оплату исполнительных листов комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами.

Еще 60 млн рублей направляют на субсидии муниципальным транспортным предприятиям на возмещение выпадающих доходов. В частности, «Нижегородпассажиравтотрансу» выделено 25 млн рублей, «Нижегородэлектротрансу» – 20 млн рублей, «Нижегородскому метро» – 15 млн рублей.

Кроме того, 27,2 и 23,7 млн рублей направили на оплату коммунальных услуг в детских садах и школах соответственно, 15 млн рублей – на доплаты к пенсиям муниципальных служащих.

Напомним, ранее председатель комиссии Гордумы по бюджетной политике Марк Фельдман обратил внимание, что в городе наблюдаются проблемы с собственными неналоговыми доходами. В частности, сорван план по сбору арендных платежей и по продаже и сдаче в аренду недвижимости. В итоге КУГИ недополучил 250 млн рублей.

Ранее также сообщалось, что  более 1,5 млрд рублей составляет задолженность всех муниципальных транспортных предприятий Нижнего Новгорода.