4,5 млн рублей планируют потратить на обслуживание 10 ОКН в Нижнем Новгороде

4,5 млн рублей составляет стоимость обслуживания 10 объектов культурного наследия в Нижнем Новгороде за год, пишет «НТА-Приволжье».

Филиал «Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры» по ПФО объявил соответствующий конкурс. В списке ОКН: два дома на площади Свободы, два - на улице Рождественской, два - на улице Ковалихинской, три - на улице Ильинской и один - на улице Почаинской.

Победителю торгов необходимо будет осуществлять безаварийную и бесперебойную эксплуатацию объектов, инженерных систем и территорий, относящихся к объектам, а также оперативно принимать меры по локализации и устранению возникших аварийных ситуаций.

Также контракт содержит условие, согласно которому, необходимо будет осуществлять ежедневный внешний осмотр зданий, при необходимости - ремонтировать кровлю и фасады, оконные и дверные проемы. Кроме того, контракт обязывает проводить уборку прилегающей территории, проверять состояние и устранять неисправности водопровода и канализации, системы центрального отопления и электроснабжения.

Контракт заключается на год - с 1 февраля 2018 года по 31 января 2019 года включительно. Аукцион по выбору исполнителя назначен на 12 января.