385 участков отмечены на карте «убитых» дорог Нижегородской области

385 участков, нуждающихся в ремонте, общей длиной более 310 км добавлены на карту «убитых» дорог в Нижегородской области по состоянию на 20 сентября, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта в регионе.

Свои голоса за ту или иную дорогу отдали уже более 12 тыс. нижегородцев. Верхние строчки рейтинга занимают улицы Ванеева, Баумана и проспект Молодежный.

Активисты регионального отделения ОНФ оценили качество ремонта дорог, ранее отмеченных на интерактивной карте в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. В частности, они осмотрели двенадцать улиц района, где летом-осенью 2017 г. прошли ремонтные работы: Хохлова, Большая Перекрестная, Большая Покровская, Володарского, Воровского, Лопатина, Гоголя, Ильинская, Набережная Гребного канала, Казанское шоссе, переулок Гоголя и Кожевенный переулок.

Ряд участков капитально отремонтированы, например, на переулке Кожевенный и улице Родионова. На других был проведен ямочный ремонт, но к его качеству у представителей остались вопросы. Так, на улице Хохлова была заасфальтирована крупная яма, но оставлены более мелкие выбоины. Есть и такие улицы, где общественники не заметили никаких существенных изменений. Это можно сказать об улицах Лопатина и Гоголя.

385 участков отмечены на карте «убитых» дорог Нижегородской области

Лопатина, 12 до ремонта

385 участков отмечены на карте «убитых» дорог Нижегородской области

Лопатина, 12 после ремонта

385 участков отмечены на карте «убитых» дорог Нижегородской области

Хохлова, 1 А до ремонта

385 участков отмечены на карте «убитых» дорог Нижегородской области

Хохлова,1 А после ремонта

Ирина Николаева, активист проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»:

- Не ясно, почему дорожники и коммунальные службы не могут согласовать графики своих работ. В ОНФ уже не раз обращались нижегородцы с жалобами на разрушение нового асфальтового покрытия. Например, спустя несколько недель после ремонта была перекопана дорога на улице Нестерова, 1. Конечно, после замены коммуникаций, яма была закопана, а участок заасфальтирован, но в качестве такой «заплатки» мы не уверены. Кроме этого, поступают жалобы на коммунальные работы на Московском шоссе, где в июне проводился ремонт дороги. Все лето эти ямы служили причиной образования гигантских пробок и были закопаны лишь в сентябре. Уже сейчас видно, что асфальт на месте этих ям уложен неровно – покрытие отличается от основного полотна по цвету и структуре.

Двенадцать дорог из отмеченных на карте в Нижнем Новгороде уже полностью восстановлены, в планах ремонта еще 22 участка. Ямочный ремонт произведен на 54 дорожных отрезках.

Напомним, до 20 октября ремонт дорожных сетей в Нижегородской области по программе должен быть завершен.

Фото: пресс-служба ОНФ в регионе