370 млн рублей выделено на реконструкцию Нижне-Волжской набережной

Дума Нижнего Новгорода одобрила выделение 370 млн рублей на проведение реконструкции Нижне-Волжской набережной, пишет «НТА-Приволжье».

Отмечается, что этот вопрос был внесен в повестку заседания городского парламента в экстренном порядке, поскольку необходимо было успеть его принять, чтобы Заксобрание в марте проголосовало за софинансирование работ.

Средства планируется направить на снос незаконных построек за «синим забором», а также на восстановление и благоустройство территории.

Напомним, 29,93 млн рублей составляет начальная цена муниципального контракта на демонтаж возведенных компанией «Трейд-Парк» железобетонных конструкций на Нижне-Волжской набережной.

Администрация Нижнего Новгорода получила право на снос объектов незавершенного строительства за синим забором на Нижне-Волжской набережной в январе. Благоустраивать набережную будут за счет областного бюджета. Сити-менеджер Сергей Белов заявлял, что муниципалитет будет принимать все необходимые меры, чтобы успеть до конца 2017 года, а весной 2018 года завершить недоделки.