30% смогут сэкономить нижегородцы на уплате госпошлины

Скидку в 30% на уплату госпошлины можно будет получить с 1 января 2017 года при пользовании порталом госуслуг, пишет DK.RU.

Замминистра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Андрей Боцманов пояснил, что сейчас такую скидку предоставляют только к тем услугам, результат которых может быть получен в электронной форме. Например, это услуги Росреестра. А с нового скидка будет распространена и на те услуги, результаты которых сейчас получают в физической форме. Это, например, получение паспорта гражданина РФ, загранпаспорта, регистрация транспортного средства.

Чтобы пользоваться всем спектром услуг, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг www.gosuslugi.ru и активировать свою учетную запись в одном из центров активации. Сейчас в Нижегородской области действуют 304 таких центра.

Всего на региональном портале госусуг представлена информация о порядке получения 2284 услуг, имеются контактные данные и графики работы ответственных ведомств, бланки заявлений и образцы их заполнения.